Termine Gruppe: [unbenannt]
|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
E-Learning |
|
Mo.
|
14:00 bis 16:00
|
wöch.
|
|
S06S - S06 S00 A26
|
|
|
RGS / Mikro I Übung - LS Amann
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Di.
|
10:00 bis 18:00
|
EinzelT
|
am 02.10.2018
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T02 B16
|
|
|
Forschungskolloquium / Nienhüser - Cichon
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Do.
|
15:00 bis 17:00
|
EinzelT
|
am 11.10.2018
|
Weststadttürme - WST-B.08.02
|
|
|
Kolloquium für Masterarbeiten / Schuß
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Fr.
|
14:00 bis 16:00
|
EinzelT
|
am 12.10.2018
|
R12R - R12 R07 A69
|
|
|
KlausurEinsicht / LS Clausen - Greve
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Di.
|
08:00 bis 14:00
|
EinzelT
|
am 23.10.2018
|
GÄSTEHAUS - CASINO
|
|
|
Disputation / LS Karlsson - Zielke
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Di.
|
14:00 bis 16:00
|
EinzelT
|
am 23.10.2018
|
T03R - T03 R04 C07
|
|
|
Forschungskolloquium / Brosig-Koch - Yano
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Do.
|
10:00 bis 12:00
|
EinzelT
|
am 25.10.2018
|
Weststadttürme - WST-A.13.10
|
|
|
KlausurEinsicht / LS Kasperzak - Kureljusic
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Do.
|
16:00 bis 22:00
|
EinzelT
|
am 08.11.2018
|
S06S - S06 S00 B41
|
|
|
Gastvortrag "Risk Lecutre" / LS Kiesel (Fischbach)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Fr.
|
08:00 bis 16:00
|
EinzelT
|
am 09.11.2018
|
S06S - S06 S02 B06
|
|
|
Gastvortrag "Risk Lecutre" / LS Kiesel (Fischbach)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Do.
|
07:00 bis 18:00
|
EinzelT
|
am 15.11.2018
|
V15S - V13 S00 D50
|
|
|
InfLehrerWS / Brinda - Quadt
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Fr.
|
11:00 bis 20:00
|
EinzelT
|
am 16.11.2018
|
Weststadttürme - WST-B.08.02
|
|
|
LS Belke / Workshop
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Sa.
|
08:00 bis 20:00
|
EinzelT
|
am 17.11.2018
|
Weststadttürme - WST-B.10.02
|
|
|
LS Belke / Workshop
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Mo.
|
12:00 bis 14:00
|
EinzelT
|
am 19.11.2018
|
Weststadttürme - WST-B.08.02
|
|
|
Klausureinsicht / LS Schröder - Albers
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Di.
|
13:00 bis 14:00
|
EinzelT
|
am 20.11.2018
|
Weststadttürme - WST-B.08.02
|
|
|
Klausureinsicht / LS Schröder - Albers
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Mi.
|
14:00 bis 16:00
|
EinzelT
|
am 28.11.2018
|
S06S - S06 S00 A26
|
|
|
Disputation Held / LS Lange - Gutt
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Do.
|
08:30 bis 18:00
|
EinzelT
|
am 29.11.2018
|
GÄSTEHAUS - CASINO
|
|
|
LS Weber / Hallenberger
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Fr.
|
18:00 bis 22:00
|
EinzelT
|
am 14.12.2018
|
GÄSTEHAUS - CASINO
|
|
|
LS Behr / Besprechnung - Veith
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Mo.
|
15:00 bis 18:00
|
EinzelT
|
am 17.12.2018
|
Weststadttürme - WST-B.08.02
|
|
|
W-feier WiPo / Siebert
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Mi.
|
16:00 bis 18:00
|
EinzelT
|
am 19.12.2018
|
S06S - S06 S00 A26
|
|
|
Kimmeskamp
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|