Termine Gruppe: [unbenannt]
|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
E-Learning |
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R02 G84
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B08
|
|
|
|
05.10.2020: O-Woche / ABZ
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: O-Woche / ABZ
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S04T Hörsaalzentrum - S04 T01 A02 Experimentierhörsaal
|
|
|
|
05.10.2020: Klausur
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: O-Woche / ABZ
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R04 B21
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
A - A-B02
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-A.02.04
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S01 A26
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C82
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S01 A31
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S04 B06
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R06 A93
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-B.10.02
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-B.02.02
|
|
|
|
01.10.2020: Prüfungen IOS
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R02 D26
|
|
|
|
01.10.2020: Klausur
06.10.2020: Schwerbehindertenvertretung Besprechung
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R01 D70
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C84
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S00 A26
|
|
|
|
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-3.05
|
|
|
|
06.10.2020: Mathematik / Heinloth
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C05
|
|
|
|
01.10.2020:
08.10.2020: Klausur
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12V - R12 V05 D20
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
R11 T06 C85 (Unterricht)
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C69
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R05 A69
|
|
|
|
10.10.2020: Supervision-BiWi Soz. Arbeit-Groppe-BA 14.2
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R03 D89
|
|
|
|
08.10.2020: O-Woche / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C54
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T00 D05
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R03 A93
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - M - SM 205
|
|
|
|
01.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
02.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
03.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
04.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
05.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
06.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
07.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
08.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
09.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
10.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
11.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
R09 S05 B08 (Unterricht)/Förderkurse
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S00 B29
|
|
|
|
01.10.2020: Chemie Polkowska
02.10.2020: Chemie/ Polkowska
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R03 H93
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-2.04
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C26
|
|
|
|
01.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
02.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
06.10.2020: Klausur
07.10.2020: Klausur
08.10.2020: Klausur
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R06 A69
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
R09 S04 B02 (Unterricht)/Förderkurse
|
01.10.2020: Förderkurse
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R04 C09
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S00 A16
|
|
|
|
01.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
02.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12S - R12 S05 H81
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B42
|
|
|
|
01.10.2020: MINT-Vorkurs: Physik für Physikstudierende
02.10.2020: MINT-Vorkurs: Physik für Physikstudierende
05.10.2020: Klausur
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: O-Woche / ABZ
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T02 B16
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12T - R12 T04 E96
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15S - V13 S00 D46
|
|
|
|
01.10.2020: MINT-Vorkurs: Einführung für Bauingenieurwesen
02.10.2020: MINT-Vorkurs: Einführung für Bauingenieurwesen
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T05 B01
|
|
|
|
08.10.2020: mdl. Prüfungen / Gunzer
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C60
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R07 A79
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15S - V15 S04 C70
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R01 C24
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R03 A69
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S01 B06
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
A - A-B07
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-A.08.17
|
|
|
|
02.10.2020: KoFo
06.10.2020: KoFo
08.10.2020: KoFo
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
WSC-N-U-3.04 (Unterricht)
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C54
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R04 B02
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T00 D03
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S07S - S07 S00 D07
|
|
|
|
01.10.2020: Klausur
05.10.2020: O-Woche / ABZ
06.10.2020: Fortbildung Biologie
07.10.2020: Fortbildung Biologie
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R07 A69
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C75
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C06
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - L - SL 012
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-C.02.12
|
|
|
|
01.10.2020: Act e. V. / Greisbach
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R02 G70
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T03 B94
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S00 B32
|
|
|
|
01.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
02.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-C.02.11
|
|
|
|
01.10.2020: Prüfungen IOS
06.10.2020: KoFo / Nadjafi
07.10.2020: KoFo / Nadjafi
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R06 A79
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R03 H60
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S01 B35
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.04
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S04T Hörsaalzentrum - S04 T01 A01 Großer Hörsaal
|
|
|
|
01.10.2020: Klausur
02.10.2020: Klausur
05.10.2020: O-Woche / ABZ
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: Klausur
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S02 B06
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05V - S03 V00 E59
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S00 A21
|
|
|
|
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05V - S03 V00 E33
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
WSC-S-U-2.02 (Unterricht)
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
Dekanat BiWi/Schneider
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15S - V13 S00 D50
|
|
|
|
05.10.2020: Ferienfreizeit
06.10.2020: Ferienfreizeit
07.10.2020: Ferienfreizeit
08.10.2020: Ferienfreizeit
09.10.2020: Ferienfreizeit
10.10.2020: Ferienfreizeit
11.10.2020: Ferienfreizeit
12.10.2020: Ferienfreizeit
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S01 A16
|
|
|
|
09.10.2020: BiWi / Schneider
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S01 A21
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15S - V13 S03 C34
|
|
|
|
01.10.2020: Klausur
07.10.2020: Klausur
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - E - SE 407
|
|
|
|
01.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
02.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
03.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
04.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
05.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
06.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
07.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
08.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
09.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
10.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
11.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12T - R12 T04 F14
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - E - SE 111
|
|
|
|
01.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
02.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
03.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
04.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
05.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
06.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
07.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
08.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
09.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
10.10.2020: Praktikum Org. Chemie -Pause
11.10.2020:
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.02
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R04 B93
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R04 H25
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-4.01
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R01 H76
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12T - R12 T03 F87
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.03
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R04 G90
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C87
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T08 C01
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - M - SM 311
|
|
|
|
05.10.2020: Einstellungsstest Laboranten / Totzke
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R05 A52
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R05 A84
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-A.13.10
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T02 B02
|
|
|
|
05.10.2020: Dekanatsbesprechung Chemie (Marreck)
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
A - A-B05
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R06 A84
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B59
|
|
|
|
06.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: O-Woche / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05R - S05 R03 H20
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R14R Hörsaalzentrum - R14 R00 A04 Audimax
|
|
|
|
02.10.2020: O-Woche / ABZ
03.10.2020: O-Woche / ABZ
04.10.2020: O-Woche / ABZ
05.10.2020: O-Woche / ABZ
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: VAWI-Prüfungen
08.10.2020: VAWI-Prüfungen
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
R09 S02 B10 (Unterricht)/Förderkurse
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T00 D01
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R14R Hörsaalzentrum - R14 R02 B07 kleiner Hörsaal
|
|
|
|
01.10.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
02.10.2020: MINT-Vorkurs: Einführung in die Hochschulmathematik
03.10.2020: O-Woche / ABZ
04.10.2020: O-Woche / ABZ
05.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: LuM-Infoveranstaltung / Fleischer-Pantazis
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
R09 S05 B02 (Unterricht)/Förderkurse
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R04 C07
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R04 D10
|
|
|
|
06.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: O-Woche / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R07 A84
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
R09 S02 B18 (Unterricht)/Förderkurse
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S00 B41
|
|
|
|
01.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
02.10.2020: Nachhaltigkeits-Workshop
08.10.2020: MdM / ABZ
09.10.2020: MdM / ABZ
12.10.2020: BiWi / Schneider
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R09S - R09 S02 B03
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-B.08.02
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C36
|
|
|
|
01.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
02.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
R11 T07 C73
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C63
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R02 D81
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.01
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15S - V15 S02 C87
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C35
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S03 B06
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
R09 S04 B17 (Unterricht) / Förderkurse
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R01 H90
|
|
|
|
06.10.2020: Klausur
08.10.2020: Klausur
10.10.2020: BiWi-Soz. Arbeit-Supervision BA 14.2
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R06 A52
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C93
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-4.02
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R01 H63
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05V - S03 V00 E71
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B32
|
|
|
|
05.10.2020: Klausur
07.10.2020: O-Woche / ABZ
08.10.2020: Klausur
09.10.2020: Erstemesterbegrüßung
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R03 D75
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B83
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15S - V13 S03 C29
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
A - A-001
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R03 H82
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R02 D82
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C38
|
|
|
|
07.10.2020: Klausur
08.10.2020: Klausur
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C15
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R05 A93
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.03
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C14
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15S - V15 S04 C63
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - A - SA 215
|
|
|
|
01.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
02.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
03.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
04.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
05.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
06.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
07.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
08.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
09.10.2020: Antestate zum Praktikum anog. Chemie/Polkowska
10.10.2020:
11.10.2020:
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - H - SH 601
|
|
|
|
01.10.2020: MINT-Vorkurs: Chemie für Biologie-, Chemie- und Medizin-Studierende
02.10.2020: MINT-Vorkurs: Chemie für Biologie-, Chemie- und Medizin-Studierende
05.10.2020: Einstellungstest Laboranten
06.10.2020: O-Woche / ABZ
07.10.2020: Klausur
08.10.2020: O-Woche / ABZ
09.10.2020: Klausur
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T03 C20
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S04 B14
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12V - R12 V02 D20
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-A.14.10
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12V - R12 V05 D81
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - E - SE 008
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S01 B29
|
|
|
|
10.10.2020: Präsenzveranstaltung Schauerte / BiWi / Hamacher
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-A.01.04
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R01 H61
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R04 H52
|
|
|
|
06.10.2020: Klausur
07.10.2020: WiWi, Hampe (Einzeltermine)
08.10.2020: WiWi, Projekt- u. Problemorientiertes Arbeiten, Hampe
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R11T - R11 T04 C45
|
|
|
|
01.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
02.10.2020: Latinumsprüfung / Kovac
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12R - R12 R04 B11
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.05
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S06S - S06 S01 B38
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12S - R12 S03 H20
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - E - SE 005
|
|
|
|
08.10.2020: O-Woche / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15S - V15 S04 C83
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15S - V15 S05 D16
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S - E - SE 108
|
|
|
|
01.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
02.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
03.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
04.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
05.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
06.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
07.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
08.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
09.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
10.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
11.10.2020: Praktikum Org. Chemie- Pause
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12S - R12 S05 H20
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12V - R12 V01 D20
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B71
|
|
|
|
07.10.2020: O-Woche / ABZ
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12V - R12 V01 D90
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
T03R - T03 R02 D39
|
|
|
|
05.10.2020: Bewerbugsgespräche / Got
06.10.2020: wiss. Vortrag SFB 1093
07.10.2020: Redaktionssitzung AStA
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R02 G76
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
|
|
|
WSC-N-U-2.03 (Unterricht)
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
R12V - R12 V01 D93
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
V15R - V15 R03 H55
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 11.10.2020
|
Weststadttürme - WST-A.12.04
|
|
|
|
06.10.2020: Netzwerk Frauen- und Geschlechterforschung / Fr. Nadjafi
07.10.2020: Netzwerk Frauen- und Geschlechterforschung / Fr. Nadjafi
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 12.10.2020
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 12.10.2020
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 12.10.2020
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 12.10.2020
|
|
|
|
|
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 12.10.2020
|
|
|
|
|
01.10.2020:
|
|
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
01.10.2020 bis 12.10.2020
|
|
|
|
|
|
|
|