Termine Gruppe: [unbenannt]
|
Tag |
Zeit |
Rhythmus |
Dauer |
Raum |
Raum- plan |
Status |
Bemerkung |
fällt aus am |
Max. Teilnehmer/-innen |
E-Learning |
|
Mo.
|
12:00 bis 23:45
|
EinzelT
|
am 06.02.2023
|
S04T Hörsaalzentrum - S04 T01 A02 Experimentierhörsaal
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
Di.
|
10:00 bis 23:45
|
EinzelT
|
am 07.02.2023
|
S06S - S06 S00 B41
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 12.03.2023
|
T03R - T03 R03 D75
|
|
|
|
28.02.2023: GEBF / Leutner
01.03.2023: GEBF / Leutner
02.03.2023: GEBF / Leutner
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: BiWi / Bressler / Klippert
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 19.03.2023
|
R12S - R12 S05 H81
|
|
|
|
23.02.2023: IOS / Rinke
24.02.2023: IOS / Rinke
25.02.2023: IOS / Rinke
17.03.2023: GeiWi / Frau Cangemi
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 19.03.2023
|
R12V - R12 V05 D81
|
|
|
|
06.02.2023: GeiWi / Köffer
07.02.2023: GeiWi / Köffer
08.02.2023: GeiWi / Köffer
09.02.2023: GeiWi / Köffer
10.02.2023: GeiWi / Köffer
22.02.2023: Seminar Prof. J. C. Jansen
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 23.03.2023
|
Weststadttürme - WST-C.02.12
|
|
|
|
07.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
08.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
21.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
22.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
08.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
09.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
22.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
23.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R03 A93
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R05 A84
|
|
|
|
07.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12V - R12 V01 D90
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S - L - SL 012
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S - M - SM 205
|
|
|
|
07.03.2023: Chemie / Polkowska
28.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
29.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
30.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15S - V13 S03 C29
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
T03R - T03 R04 D10
|
|
|
|
07.02.2023: Chemie / Polkowska
14.02.2023: Chemie / Polkowska
17.02.2023: AStA
21.02.2023: Chemie / Polkowska
22.02.2023: Resonanz-Team
27.02.2023: BiWi / Klippert
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023: BiWi / Lehmluhl / Klippert
07.03.2023: Chemie / Polkowska
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
14.03.2023: Chemie / Polkowska
15.03.2023:
16.03.2023: StuPa / A. Kilic
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Chemie / Polkowska
22.03.2023: Klausur
24.03.2023: DaZDaF / Metaxa
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
28.03.2023: Chemie / Polkowska
30.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-A.02.04
|
|
|
|
09.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
14.02.2023: GeiWi / Kleinheyer
09.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
16.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
17.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
23.03.2023: Netzwerks Frauen- und Geschlechterforschung NRW
24.03.2023: Netzwerks Frauen- und Geschlechterforschung NRW
30.03.2023: IwiS / Münch
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R03 H93
|
|
|
|
04.02.2023:
22.02.2023: Veranstaltung Institut für Katholische Theologie / Frau Lopez Macias
23.02.2023: Veranstaltung Institut für Katholische Theologie / Frau Lopez Macias
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T03 C82
|
|
|
|
04.02.2023: IwiS / Goggin
11.02.2023: IwiS / Goggin
18.02.2023: IwiS / Goggin
25.02.2023: IwiS / Goggin
17.03.2023: GeiWi / Frau Cangemi
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R09S - R09 S05 B08
|
|
|
|
23.02.2023: DSH-Prüfungen
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C84
|
|
|
|
04.02.2023: DaZDaF / Metaxa
06.02.2023: Philosophie / Naujoks-Sprengel
11.02.2023: DaZDaF / Metaxa
20.02.2023: Romanistik / Trebing
21.02.2023: Romanistik / Trebing
22.02.2023: Romanistik / Trebing
23.02.2023: Romanistik / Trebing
24.02.2023: Romanistik / Trebing
27.02.2023: Romanistik / Trebing
28.02.2023: Romanistik / Trebing
01.03.2023: Romanistik / Trebing
02.03.2023: Romanistik / Trebing
03.03.2023: Romanistik / Trebing
06.03.2023: Romanistik / Trebing
07.03.2023: Romanistik / Trebing
08.03.2023: Germanistik / Purkathofer
09.03.2023: Germanistik / Purkathofer
10.03.2023: Germanistik / Purkathofer
13.03.2023: Romanistik / Trebing
14.03.2023: Romanistik / Trebing
15.03.2023: Romanistik / Trebing
16.03.2023: Romanistik / Trebing
17.03.2023: Romanistik / Trebing
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T07 C73
|
|
|
|
23.02.2023: WiWi / Hetmank
24.02.2023: WiWi / Hetmank
07.03.2023: Köffer
09.03.2023: GEIWI / Frau Dagmar Man
13.03.2023: Biologie / Frau Miriam Schmidt
17.03.2023: WiWi / Hetmank
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12T - R12 T04 E96
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S - E - SE 407
|
|
|
|
28.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
29.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
30.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
T03R - T03 R02 D81
|
|
|
|
04.02.2023: Trauerbegleitung / Fr. Witthaus-Purushotham, RCA
06.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
17.02.2023: Trauerbegleitung / Fr. Witthaus-Purushotham, RCA
18.02.2023: Trauerbegleitung / Fr. Witthaus-Purushotham, RCA
21.02.2023: Klausur
22.02.2023: Klausur
23.02.2023: act e.V. - student consulting
24.02.2023: ZWU / Küpper
28.02.2023: GEBF / Leutner
01.03.2023: GEBF / Leutner
02.03.2023: GEBF / Leutner
06.03.2023: Klausur
07.03.2023: Klausur
09.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
10.03.2023: Klausur
14.03.2023: Klausur
15.03.2023: Klausur
16.03.2023: Klausur
17.03.2023: Trauerbegleitung / Fr. Witthaus-Purushotham, RCA
18.03.2023: Trauerbegleitung / Fr. Witthaus-Purushotham, RCA
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Sitzung AStA
24.03.2023: Klausur
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
30.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15S - V13 S00 D50
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15S - V15 S04 C63
|
|
|
|
23.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
24.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
25.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15S - V15 S05 D16
|
|
|
|
10.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
11.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
24.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
25.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-A.12.04
|
|
|
|
16.02.2023: IwiS / Goggin
03.03.2023: IwiS / Rinke
09.03.2023:
10.03.2023: IwiS / Rinke
16.03.2023: IwiS / Goggin
28.03.2023: GCC plus
30.03.2023: WiWi / Hetmank
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-A.14.10
|
|
|
|
09.03.2023: Germanistik / Frau Schwenger
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-B.08.02
|
|
|
|
22.02.2023: ZLB / Göbel
27.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
28.02.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
01.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
02.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
07.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
08.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
09.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
16.03.2023: IwiS / Frau Rinke
22.03.2023: IwiS / Frau Rinke
23.03.2023: IOS / MeSeSo / Rinke
29.03.2023: IwiS / Frau Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-4.01
|
|
|
|
08.02.2023: Mathematik / Heinloth
09.02.2023: Mathematik / Dieter
21.02.2023: Mathematik / Dieter
22.02.2023: Mathematik / Dieter
23.02.2023: Mathematik / Dieter
24.02.2023: Mathematik / Dieter
25.02.2023: Mathematik / Dieter
26.02.2023: Mathematik / Dieter
27.02.2023: Mathematik / Dieter
28.02.2023: Mathematik / Dieter
01.03.2023: Mathematik / Dieter
02.03.2023: Mathematik / Dieter
03.03.2023: Mathematik / Dieter
06.03.2023: Mathematik / Dieter
07.03.2023: Mathematik / Dieter
08.03.2023: Mathematik / Dieter
09.03.2023: Mathematik / Dieter
10.03.2023: Mathematik / Dieter
22.03.2023: Mathematik / Heinloth
28.03.2023: Klausur Dieter
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-4.02
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S01 B38
|
|
|
|
04.02.2023: BiWi / Klippert
23.02.2023: IwiS / Dr. Bardo Heger
24.02.2023: Arbeitstagung
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023: BiWi / Diebig / Amrhein / Klippert
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
15.03.2023: Foyernutzung S06!
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S01 A21
|
|
|
|
06.02.2023: BiWi / Otten
07.02.2023: BiWi / Otten
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: BiWi / Otten
15.02.2023: BiWi / Klippert
17.02.2023: BiWi / Klippert
24.02.2023: BiWi / Otten
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
03.03.2023: BiWi / Klippert
07.03.2023: Stochastik - Tagung
08.03.2023: Stochastik - Tagung
09.03.2023: Stochastik - Tagung
10.03.2023: BiWi / Klippert
15.03.2023: BiWi / Klippert
17.03.2023: BiWi / Klippert
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
A - A-B07
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R09S - R09 S03 B10
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T03 C15
|
|
|
|
07.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
01.03.2023: Institutssitzung BiWi
09.03.2023:
20.03.2023: DaZDaF / Metaxa
21.03.2023: Klausur
22.03.2023: Klausur
23.03.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
30.03.2023: DaZDaF / Metaxa
31.03.2023: DaZDaF / Metaxa
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C14
|
|
|
|
08.02.2023: IwiS / Goggin
09.02.2023: IwiS / Goggin
10.02.2023:
15.02.2023: IwiS / Goggin
16.02.2023: IwiS / Goggin
22.02.2023: IwiS / Goggin
23.02.2023: IwiS / Goggin
01.03.2023: IwiS / Goggin
02.03.2023: IwiS / Goggin
08.03.2023: IwiS / Goggin
09.03.2023: IwiS / Goggin
15.03.2023: IwiS / Goggin
16.03.2023: IwiS / Goggin
17.03.2023: GeiWi / Frau Cangemi
22.03.2023: IwiS / Goggin
23.03.2023: IwiS / Goggin
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
29.03.2023: IwiS / Goggin
30.03.2023: IwiS / Goggin
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R05 A52
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R05 A69
|
|
|
|
04.02.2023:
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
15.03.2023: Klausureinsicht / WIWI
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R06 A52
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12V - R12 V01 D20
|
|
|
|
11.02.2023: GeiWi / Schläfke
18.02.2023: GeiWi / Schläfke
04.03.2023: GeiWi / Schläfke
10.03.2023: IOS / Rinke
11.03.2023: IOS / Rinke
24.03.2023: IOS / Rinke
25.03.2023: IOS / Rinke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12V - R12 V05 D20
|
|
|
|
24.03.2023:
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S - A - SA 215
|
|
|
|
10.02.2023: Hausinterner Unterricht Chemielaboranten
17.02.2023: Hausinterner Unterricht Chemielaboranten
24.02.2023: Hausinterner Unterricht Chemielaboranten
03.03.2023: Hausinterner Unterricht Chemielaboranten
10.03.2023: Hausinterner Unterricht Chemielaboranten
17.03.2023: Hausinterner Unterricht Chemielaboranten
24.03.2023: Hausinterner Unterricht Chemielaboranten
31.03.2023: Hausinterner Unterricht Chemielaboranten
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
T03R - T03 R04 C07
|
|
|
|
08.02.2023: Chemie / Polkowska
15.02.2023: Chemie / Polkowska
22.02.2023: Chemie / Polkowska
01.03.2023: Chemie / Polkowska
08.03.2023: Chemie / Polkowska
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
15.03.2023: Chemie / Polkowska
22.03.2023: Chemie / Polkowska
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
29.03.2023: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R02 G76
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15S - V13 S03 C34
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-A.01.04
|
|
|
|
24.02.2023: Workshop für Postdoktorandinnen
01.03.2023: SSC / Simon Kresmann
03.03.2023: BuAT Workshop / Frau Schädlich
07.03.2023: ZLB / Frau Thiemann
31.03.2023: SSC / Simon Kresmann
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-C.02.11
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-A.08.17
|
|
|
|
09.03.2023: Germanistik / Frau Schwenger
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-2.04
|
|
|
|
09.02.2023: Mathematik / Heinloth
07.03.2023: Mathematik / Heinloth
08.03.2023: Mathematik / Heinloth
09.03.2023: Mathematik / Heinloth
22.03.2023: Mathematik / Heinloth
27.03.2023: Mathematik / Dieter
28.03.2023: Mathematik / Heinloth
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.03
|
|
|
|
23.02.2023: Mathematik / Dieter
22.03.2023: Mathematik / Heinloth
30.03.2023: Mathematik / Dieter
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-3.04
|
|
|
|
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
23.02.2023: Klausur
14.03.2023: Klausur
16.03.2023: SSC
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Klausur
23.03.2023: Klausur
27.03.2023: Klausur
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
30.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.05
|
|
|
|
10.02.2023: Mathematik / Dieter
13.02.2023: Mathematik / Dieter
17.02.2023: Mathematik / Dieter
25.02.2023: Mathematik / Dieter
06.03.2023: Mathematik / Dieter
15.03.2023: Mathematik / Dieter
17.03.2023: Mathematik / Dieter
22.03.2023: Mathematik / Dieter
24.03.2023: Mathematik / Dieter
30.03.2023:
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R03 H55
|
|
|
|
25.02.2023: IOS / Rinke
09.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R04 B21
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R04 B02
|
|
|
|
10.02.2023: IOS Stud. Lib. / Dittrich
11.02.2023: IOS Stud. Lib. / Dittrich
24.02.2023: IOS Stud. Lib. / Dittrich
25.02.2023: IOS Stud. Lib. / Dittrich
23.03.2023: Anglistik / Cangemi
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S03 B06
|
|
|
|
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023: BiWi / LIegmann / Klippert
07.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
08.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S04 B06
|
|
|
|
15.02.2023: BiWi / Rox
22.02.2023: BiWi / Otten
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023: BiWi / LIegmann / Klippert
07.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
08.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
31.03.2023: BiWi / Otten
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R09S - R09 S02 B03
|
|
|
|
01.03.2023:
14.03.2023: Romanistik / Trebing
16.03.2023: GeiWi / Frau Lopez Macias
22.03.2023: DaZDaF / Metaxa
24.03.2023: DaZDaF / Metaxa
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R09S - R09 S02 B10
|
|
|
|
09.03.2023: Germanistik / Frau Schwenger
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T00 D03
|
|
|
|
17.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
17.03.2023: Bibliothek / Frau Bohlmann
22.03.2023: BauIng / Brands
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T03 C05
|
|
|
|
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
17.02.2023: Klausur
02.03.2023: Klausur
03.03.2023: SSC / Hohn
06.03.2023: SSC / Hohn
08.03.2023: SSC
14.03.2023: Klausur
16.03.2023: SSC
17.03.2023: SSC / Hohn
20.03.2023: SSC / Hohn
21.03.2023: Klausur
22.03.2023: Klausur
23.03.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
27.03.2023: Klausur
28.03.2023: Klausur
30.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T03 C54
|
|
|
|
04.02.2023: IwiS / Goggin
06.02.2023: GeiWi / Vahl
11.02.2023: IwiS / Goggin
18.02.2023: IwiS / Goggin
25.02.2023: IwiS / Goggin
27.02.2023: IwiS / Goggin
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C60
|
|
|
|
09.02.2023: Klausur
03.03.2023: IwiS / Goggin
10.03.2023: IwiS / Goggin
13.03.2023: Biologie / Frau Miriam Schmidt
17.03.2023: IwiS / Goggin
23.03.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C69
|
|
|
|
04.02.2023: IOS / E3 Studium Liberale / Mijas
10.02.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R06 A69
|
|
|
|
10.02.2023: ISB
17.02.2023: ISB
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12S - R12 S03 H20
|
|
|
|
08.02.2023: Anglistik / Cangemi
15.02.2023: Anglistik / Cangemi
22.02.2023: Anglistik / Cangemi
27.02.2023: Romanistik / Trebing
28.02.2023: Romanistik / Trebing
01.03.2023: Romanistik / Trebing
02.03.2023: Romanistik / Trebing
03.03.2023: Romanistik / Trebing
08.03.2023: Anglistik / Cangemi
15.03.2023: Anglistik / Cangemi
21.03.2023:
22.03.2023: Anglistik / Cangemi
24.03.2023: DaZDaF / Metaxa
29.03.2023: Anglistik / Cangemi
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12V - R12 V02 D20
|
|
|
|
28.02.2023: Kunst / Genge
13.03.2023:
14.03.2023:
15.03.2023:
22.03.2023:
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
T03R - T03 R03 D89
|
|
|
|
08.02.2023: Pausenexpress / Rüth
15.02.2023: Pausenexpress / Rüth
22.02.2023: Pausenexpress / Rüth
28.02.2023: GEBF / Leutner
01.03.2023: GEBF / Leutner
02.03.2023: GEBF / Leutner
08.03.2023: Pausenexpress / Rüth
09.03.2023: Stochastik-Tagung
10.03.2023: BiWi / Liegmann / Klippert
15.03.2023: Pausenexpress / Rüth
20.03.2023: act e.V. / Frau Senel
22.03.2023: Pausenexpress / Rüth
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
28.03.2023:
29.03.2023: Pausenexpress / Rüth
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
T03R - T03 R04 C09
|
|
|
|
06.02.2023: RCA/ Witthaus-Purushotham
07.02.2023: RCA/ Witthaus-Purushotham
08.02.2023: RCA/ Witthaus-Purushotham
09.02.2023: RCA/ Witthaus-Purushotham
13.02.2023: RCA/ Witthaus-Purushotham
14.02.2023: RCA/ Witthaus-Purushotham
24.02.2023: RCA/ Witthaus-Purushotham
28.02.2023: AG Probst / Frau Ackers
01.03.2023: AG Probst / Frau Ackers
03.03.2023: RCA/ Witthaus-Purushotham
15.03.2023:
21.03.2023: Hochschulentwicklungsplanung / Rucks
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
30.03.2023: RCA/ Witthaus-Purushotham
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.01
|
|
|
|
07.03.2023: Mathematik / Heinloth
20.03.2023: Mathematik / Dieter
22.03.2023: Mathematik / Heinloth
27.03.2023: Mathematik / Dieter
28.03.2023: Mathematik / Dieter
30.03.2023: Mathematik / Dieter
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R04 B11
|
|
|
|
21.03.2023: Anglistik / Cangemi
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S01 B35
|
|
|
|
04.02.2023: BiWi / Klippert
08.02.2023: BiWi / Otten
09.02.2023: BiWi / Otten
10.02.2023: BiWi / Schormann
18.02.2023: BiWi / Klippert
24.02.2023: BiWi / Otten
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
04.03.2023: BiWi / Klippert
06.03.2023: BiWi / Badstieber / Klippert
07.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
08.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
15.03.2023: Foyernutzung S06!
18.03.2023: BiWi / Klippert
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R09S - R09 S02 B18
|
|
|
|
09.03.2023: Germanistik / Frau Schwenger
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R09S - R09 S04 B17
|
|
|
|
13.02.2023: DaZDaF / Metaxa
14.02.2023: DaZDaF / Metaxa
02.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
11.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
12.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
16.03.2023: DaZDaF / Metaxa
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T08 C01
|
|
|
|
10.03.2023: DaZDaF / Metaxa
20.03.2023: Romanistik / Trebing
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R05 A93
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R01 H61
|
|
|
|
04.02.2023:
24.02.2023: IwiS / Rinke
01.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R01 H63
|
|
|
|
09.02.2023: Ruhr Campus Academy / Foschepoth
10.02.2023: Ruhr Campus Academy / Foschepoth
11.02.2023: Ruhr Campus Academy / Foschepoth
28.02.2023: Klausur
03.03.2023: Klausur
09.03.2023: Ruhr Campus Academy / Foschepoth
10.03.2023: Ruhr Campus Academy / Foschepoth
11.03.2023: Ruhr Campus Academy / Foschepoth
14.03.2023: Klausur
16.03.2023: Klausur
17.03.2023: Klausur
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R02 G70
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-A.13.10
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-3.05
|
|
|
|
09.02.2023: Mathematik / Dieter
10.02.2023: Mathe / Heinloth
13.02.2023: Klausur
14.03.2023: Mathematik / Dieter
23.03.2023: Klausur
28.03.2023: Klausur
30.03.2023: Mathematik / Dieter
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S00 A16
|
|
|
|
06.02.2023: Chemie / Polkowska
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Chemie / Polkowska
11.02.2023: BiWi / Klippert
13.02.2023: Chemie / Polkowska
15.02.2023: Klausur
16.02.2023: Sprachprüfungen / LPA / Fr. David
17.02.2023: Chemie / Polkowska
20.02.2023: Chemie / Polkowska
22.02.2023: BiWi / Klippert
23.02.2023: Klausur
24.02.2023: Chemie / Polkowska
27.02.2023: Chemie / Polkowska
28.02.2023: GEBF / Leutner
01.03.2023: GEBF / Leutner
02.03.2023: BiWi / Klippert
03.03.2023: Chemie / Polkowska
06.03.2023: Chemie / Polkowska
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
13.03.2023: Chemie / Polkowska
15.03.2023: BiWi / Klippert
17.03.2023: Chemie / Polkowska
18.03.2023: BiWi / Klippert
20.03.2023: Chemie / Polkowska
21.03.2023: Chemie / Polkowska
24.03.2023: Chemie / Polkowska
25.03.2023: Patientenfachtag
27.03.2023: Chemie / Polkowska
31.03.2023: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S01 B06
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
10.02.2023: BiWi / Otten
11.02.2023: BiWi / Otten
12.02.2023: BiWi / Otten
13.02.2023: BiWi / Klippert
14.02.2023: Klausur
17.02.2023: BiWi / Otten
18.02.2023: BiWi / Otten
19.02.2023: BiWi / Otten
23.02.2023: BiWi / Otten
24.02.2023: IwiS / Dr. Bardo Heger
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023: BiWi / Ziemes / Klippert
07.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
15.03.2023: Foyernutzung S06!
20.03.2023: BiWi / Klippert
21.03.2023: Klausur
23.03.2023: BiWi / Otten
24.03.2023: BiWi / Otten
25.03.2023: BiWi / Otten
27.03.2023: BiWi / Klippert
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
A - A-B05
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
A - A-B02
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T00 D05
|
|
|
|
17.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T03 C63
|
|
|
|
04.02.2023: IwiS / Goggin
11.02.2023: IwiS / Goggin
18.02.2023: IwiS / Goggin
25.02.2023:
27.02.2023: IwiS / Goggin
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C45
|
|
|
|
09.02.2023: DaZDaF / Metaxa
07.03.2023: DaZDaF / Metaxa
16.03.2023: DaZDaF / Metaxa
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R03 A69
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R07 A69
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12S - R12 S05 H20
|
|
|
|
06.02.2023: IwiS / Goggin
10.02.2023: IwiS / Goggin
13.02.2023: IwiS / Goggin
17.02.2023: IwiS / Goggin
20.02.2023: IwiS / Goggin
24.02.2023: IwiS / Goggin
27.02.2023: IwiS / Goggin
03.03.2023: IwiS / Goggin
06.03.2023: IwiS / Goggin
10.03.2023: IwiS / Goggin
13.03.2023: IwiS / Goggin
17.03.2023: IwiS / Goggin
20.03.2023: IwiS / Goggin
24.03.2023: IwiS / Goggin
27.03.2023: IwiS / Goggin
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
T03R - T03 R02 D26
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
08.02.2023: Chemie / Polkowska
09.02.2023: Chemie / Polkowska
10.02.2023: Klausur
15.02.2023: Chemie / Polkowska
16.02.2023: Chemie / Polkowska
22.02.2023: Chemie / Polkowska
23.02.2023: Chemie / Polkowska
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023:
08.03.2023: Chemie / Polkowska
09.03.2023: Chemie / Polkowska
13.03.2023:
15.03.2023: Chemie / Polkowska
16.03.2023: Chemie / Polkowska
20.03.2023: Klausur
22.03.2023: Chemie / Polkowska
23.03.2023: Chemie / Polkowska
24.03.2023:
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Chemie / Polkowska
30.03.2023: Chemie / Polkowska
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
T03R - T03 R02 D39
|
|
|
|
07.02.2023: Chemie / Polkowska
08.02.2023: Chemie / Polkowska
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Chemie / Polkowska
15.02.2023: Chemie / Polkowska
16.02.2023: Klausur
17.02.2023: Klausur
21.02.2023: Chemie / Polkowska
22.02.2023: Chemie / Polkowska
23.02.2023: Klausur
24.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
03.03.2023: Klausur
06.03.2023: Klausur
07.03.2023: Chemie / Polkowska
08.03.2023: Chemie / Polkowska
09.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
13.03.2023: Klausur
14.03.2023: Chemie / Polkowska
15.03.2023: Chemie / Polkowska
16.03.2023: Klausur
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Chemie / Polkowska
22.03.2023: Chemie / Polkowska
23.03.2023: Klausur
24.03.2023: Klausur
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
28.03.2023: Chemie / Polkowska
29.03.2023: Chemie / Polkowska
30.03.2023: nichtwiss. PR
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
T03R - T03 R02 D82
|
|
|
|
06.02.2023: Chemie / Polkowska
08.02.2023: Chemie / Polkowska
13.02.2023: Chemie / Polkowska
15.02.2023: Chemie / Polkowska
20.02.2023: Chemie / Polkowska
22.02.2023: Chemie / Polkowska
27.02.2023: Chemie / Polkowska
28.02.2023: Team-Meeting act e.V. / Asli Senel
01.03.2023: Chemie / Polkowska
06.03.2023: Chemie / Polkowska
08.03.2023: Chemie / Polkowska
09.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
13.03.2023: Chemie / Polkowska
15.03.2023: Chemie / Polkowska
17.03.2023: Klausur
20.03.2023: Chemie / Polkowska
22.03.2023: Chemie / Polkowska
24.03.2023:
27.03.2023: Chemie / Polkowska
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Chemie / Polkowska
30.03.2023:
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15S - V13 S00 D46
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T03 C38
|
|
|
|
22.03.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
28.03.2023:
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-B.10.02
|
|
|
|
02.03.2023: WiWi / Hetmank
03.03.2023: WiWi / Hetmank
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R04 H25
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
07.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
17.02.2023: Klausur
21.02.2023: Klausur
28.02.2023: Klausur
08.03.2023: Klausur
10.03.2023: Klausur
11.03.2023: BuAT / ZLB
23.03.2023: Klausur
24.03.2023:
25.03.2023: BuAT / ZLB
27.03.2023: Klausur
28.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R03 H82
|
|
|
|
23.02.2023: GeiWi / Frau Lopez Macias
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T03 B94
|
|
|
|
07.02.2023: Chemie / Polkowska
08.02.2023: Chemie / Polkowska
14.02.2023: Chemie / Polkowska
15.02.2023: Chemie / Polkowska
21.02.2023: Chemie / Polkowska
22.02.2023: Chemie / Polkowska
28.02.2023: Chemie / Polkowska
01.03.2023: Chemie / Polkowska
07.03.2023: Chemie / Polkowska
08.03.2023: Chemie / Polkowska
14.03.2023: Chemie / Polkowska
15.03.2023: Chemie / Polkowska
21.03.2023: Chemie / Polkowska
22.03.2023: Chemie / Polkowska
28.03.2023: Chemie / Polkowska
29.03.2023: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-S-U-3.02
|
|
|
|
22.03.2023: Mathematik / Heinloth
27.03.2023: Mathematik / Dieter
28.03.2023: Mathematik / Dieter
30.03.2023: Mathematik / Dieter
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.03
|
|
|
|
22.02.2023: Mathematik / Dieter
23.02.2023: Mathematik / Dieter
22.03.2023: Mathematik / Heinloth
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadtcarree - WSC-N-U-4.04
|
|
|
|
22.03.2023: Mathematik / Heinloth
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R04 B93
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S00 A21
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
07.02.2023: BiWi / Otten
08.02.2023: BiWi / Otten
09.02.2023: BiWi / Otten
10.02.2023: BiWi / Klippert
17.02.2023: Chemie / Polkowska
22.02.2023: Klausureinsicht
23.02.2023: BiWi / Frau Klippert
24.02.2023: BiWi / Klippert
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF / Leutner
01.03.2023: GEBF / Leutner
02.03.2023: GEBF / Leutner
03.03.2023: BiWi / Klippert
06.03.2023:
07.03.2023:
08.03.2023:
09.03.2023:
10.03.2023: BiWi / Klippert
17.03.2023: Chemie / Polkowska
24.03.2023: BiWi / Klippert
27.03.2023: IwiS / Goggin
28.03.2023: IwiS / Goggin
29.03.2023: IwiS / Goggin
30.03.2023: IwiS / Goggin
31.03.2023: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S02 B06
|
|
|
|
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023: Chemie
07.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
08.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Gesperrt aufgrund Foyernutzung S06 v. 07.-10.03.23
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
A - A-001
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R09S - R09 S04 B02
|
|
|
|
02.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
09.03.2023: GEIWI / Frau Dagmar Man
11.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
12.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
23.03.2023: DaZDaF / Metaxa
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
27.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
29.03.2023: DaZDaF / Metaxa
31.03.2023: DaZDaF / Metaxa
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T00 D01
|
|
|
|
07.02.2023: Klausur
17.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T03 C35
|
|
|
|
07.02.2023: Klausur
13.02.2023: Germanistik / Man
14.02.2023: Germanistik / Man
15.02.2023: Germanistik / Man
16.02.2023: Germanistik / Man
20.03.2023: DaZDaF / Metaxa
21.03.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
28.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
29.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
30.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C06
|
|
|
|
04.02.2023:
10.02.2023:
11.02.2023: Germanistik / Koch
12.02.2023: Germanistik / Koch
17.02.2023: BiWi / Otten
27.02.2023: IOS / E3 Studium Liberale / Mijas
28.02.2023: IOS / E3 Studium Liberale / Mijas
01.03.2023: IOS / E3 Studium Liberale / Mijas
02.03.2023: IOS / E3 Studium Liberale / Mijas
10.03.2023: BiWi / Otten
17.03.2023: BiWi / Otten
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
31.03.2023: BiWi / Otten
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R06 A84
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R07 A79
|
|
|
|
08.03.2023:
09.03.2023:
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12T - R12 T03 F87
|
|
|
|
04.02.2023: KoWi / Sprünken
06.02.2023: KoWi / Sprünken
07.02.2023: KoWi / Sprünken
08.02.2023: KoWi / Sprünken
22.03.2023: KoWi / Schläfke
23.03.2023: KoWi / Schläfke
24.03.2023: KoWi / Schläfke
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
|
10.02.2023: Chemie / Polkowska
17.02.2023: Chemie / Polkowska
21.02.2023: Biologie / M. Schmidt
24.02.2023: Chemie / Polkowska
27.02.2023: GEBF
28.02.2023: GEBF
01.03.2023: GEBF
02.03.2023: GEBF
03.03.2023: Chemie / Polkowska
10.03.2023: Chemie / Polkowska
17.03.2023: Chemie / Polkowska
24.03.2023: Chemie / Polkowska
31.03.2023: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
WSC-N-U-2.03 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R09S - R09 S05 B02
|
|
|
|
04.02.2023:
09.03.2023: Germanistik / Frau Schwenger
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C54
|
|
|
|
04.02.2023: TB Seminar Witthaus
17.02.2023: RCA / Witthaus
18.02.2023: RCA / Witthaus
20.02.2023: Biologie / Schmidt
21.02.2023: Biologie / Schmidt
22.02.2023: Biologie / Schmidt
23.02.2023: Biologie / Schmidt
24.02.2023: Biologie / Schmidt
27.02.2023: Biologie / Schmidt
28.02.2023: Biologie / Schmidt
01.03.2023: Biologie / Schmidt
02.03.2023: Biologie / Schmidt
03.03.2023: Biologie / Schmidt
17.03.2023: RCA / Witthaus
18.03.2023: RCA / Witthaus
20.03.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T05 C67
|
|
|
|
04.02.2023: Begleitseminar Berufsfeldpraktikum Germanistik
28.02.2023: Vorbelegung Learning Lab) / Morek
01.03.2023: Vorbelegung Learning Lab) / Morek
02.03.2023: Vorbelegung Learning Lab) / Morek
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T06 C85
|
|
|
|
04.02.2023:
07.03.2023: köffer
09.03.2023: GEIWI / Frau Dagmar Man
13.03.2023: Biologie / Frau Miriam Schmidt
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R06 A93
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R07 A84
|
|
|
|
13.03.2023: WiWi / Hetmank
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12T - R12 T04 F14
|
|
|
|
04.02.2023:
09.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
22.02.2023: Institut für Katholische Theologie / Frau Lòpez Macias
23.02.2023: Institut für Katholische Theologie / Frau Lòpez Macias
25.02.2023: BiWi / Otten
26.02.2023: BiWi / Otten
04.03.2023: BiWi / Otten
20.03.2023: Klausur
22.03.2023: GeiWi / Fau Lopez Macias
24.03.2023:
27.03.2023: Kath. Theologie / Frau Gmajner
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15S - V15 S04 C83
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
Weststadttürme - WST-B.02.02
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R04 H52
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
17.02.2023: Klausur
22.02.2023: Klausur
23.02.2023: Klausur
28.02.2023: Klausur
07.03.2023: Klausur
08.03.2023: Klausur
10.03.2023: Klausur
20.03.2023: Klausur
23.03.2023: Klausur
24.03.2023: Klausur
27.03.2023: Klausur
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
30.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S01 B29
|
|
|
|
08.02.2023: BiWi / Otten
23.02.2023: Veranstaltung d. Lehrforschungsseminars / Wittfeld
24.02.2023: Arbeitstagung
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023: BiWi / Scharte / Becks / Klippert
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
15.03.2023: Foyernutzung S06!
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S01 A26
|
|
|
|
04.02.2023: BiWi / Klippert
06.02.2023: BiWi / Klippert
07.02.2023: BiWi / Klippert
08.02.2023: BiWi / Otten
09.02.2023: BiWi / Klippert
10.02.2023: BiWi / Klippert
13.02.2023: BiWi / Klippert
14.02.2023: BiWi / Klippert
15.02.2023: BiWi / Otten
16.02.2023: BiWi / Otten
24.02.2023: BiWi / Otten
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
03.03.2023: BiWi / Otten
09.03.2023: BiWi / Klippert
15.03.2023: Foyernutzung S06!
23.03.2023: BiWi / Klippert
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S01 A31
|
|
|
|
07.02.2023: BiWi / Otten
08.02.2023: BiWi / Otten
09.02.2023: BiWi / Otten
10.02.2023: BiWi / Otten
24.02.2023: BiWi / Otten
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
15.03.2023: Foyernutzung S06!
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
S06 S00 A26 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
S05 T02 B02 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
SE 005 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
SM 311 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
SE 111 (Unterricht m.fest.Gestühl)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
S05 T05 B01 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
SE 008 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
SE 108 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
|
|
|
WSC-S-U-2.02 (Unterricht)
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R02 G84
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15S - V15 S02 C87
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15S - V15 S04 C70
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R04 G90
|
|
|
|
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
V15R - V15 R03 H60
|
|
|
|
15.02.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S01 A16
|
|
|
|
06.02.2023: BiWi / Klippert
08.02.2023: Klausur
10.02.2023: BiWi / Klippert
15.02.2023: BiWi / Otten
16.02.2023: BiWi / Otten
24.02.2023: BiWi / Otten
27.02.2023: BiWi / Klippert
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
03.03.2023: BiWi / Klippert
04.03.2023: BiWi / Klippert
05.03.2023: BiWi / Klippert
06.03.2023: BiWi / Klippert
07.03.2023: BiWi / Klippert
11.03.2023: BiWi / Klippert
12.03.2023: BiWi / Klippert
13.03.2023: BiWi / Klippert
14.03.2023: BiWi / Klippert
15.03.2023: BiWi / Otten
16.03.2023: BiWi / Otten
17.03.2023: BiWi / Otten
22.03.2023: BiWi / Otten
23.03.2023: BiWi / Otten
24.03.2023: BiWi / Klippert
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
28.03.2023: BiWi / Otten
29.03.2023: BiWi / Otten
31.03.2023: BiWi / Otten
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S05 B06
|
|
|
|
15.02.2023: BiWi / Rox
28.02.2023: BiWi / Rox
01.03.2023: BiWi / Dr. Bardo Heger
08.03.2023: BiWi / Otten
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T03 C20
|
|
|
|
07.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
02.03.2023: Klausur
17.03.2023: Anglistik / Cangemi
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Klausur
22.03.2023: Klausur
23.03.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
30.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T03 C93
|
|
|
|
04.02.2023: IwiS / Goggin
06.02.2023: Klausur
11.02.2023: IwiS / Goggin
18.02.2023: IwiS / Goggin
22.02.2023: Kath. Theologie / López Macias
23.02.2023: Kath. Theologie / López Macias
25.02.2023: IwiS / Goggin
09.03.2023: PS WiWi (Retzmann)
20.03.2023: DaZDaF / Metaxa
23.03.2023: Erste-Hilfe-Kurs / Grabowski
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
28.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
29.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
30.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C26
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
08.02.2023: Institutsversammlung / Cangemi
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
17.02.2023: GeiWi / Karimian
23.02.2023: Klausur
24.02.2023: Klausur
27.02.2023: Klausur
09.03.2023: ABZ Studium und Beruf / Frau Marion Büscher
17.03.2023: IwiS / Goggin
22.03.2023: Klausur
23.03.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
30.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C36
|
|
|
|
20.02.2023: Romanistik / Trebing
21.02.2023: Romanistik / Trebing
22.02.2023: Romanistik / Trebing
23.02.2023: Romanistik / Trebing
24.02.2023: Romanistik / Trebing
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R11T - R11 T04 C87
|
|
|
|
07.02.2023: Klausur
08.03.2023: Germanistik / Purkathofer
09.03.2023: Germanistik / Purkathofer
10.03.2023: Germanistik / Purkathofer
21.03.2023: Klausur
24.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
25.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
04.02.2023 bis 31.03.2023
|
R12R - R12 R06 A79
|
|
|
|
04.02.2023:
07.03.2023: Köffer
09.03.2023: GEIWI / Frau Dagmar Man
15.03.2023: Turkistik / Herr Füg
21.03.2023:
23.03.2023:
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B59
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
28.03.2023: Klausur
30.03.2023: Fachschaft Lehramt Physik und Technik
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S00 B41
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
07.02.2023: Chemie / Polkowska
14.02.2023: Klausur
23.02.2023: BiWi / Otten
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
20.03.2023: Klausur
25.03.2023: Patientenfachtag
27.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S07S - S07 S00 D07
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
10.03.2023: Klausur
13.03.2023: Klausur
20.03.2023: Besprechung Dez. GM
23.03.2023: Klausur
27.03.2023: Klausur
28.03.2023: O-Woche WiWi / Kimmeskamp
29.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B71
|
|
|
|
13.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B08
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
07.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
24.02.2023: Klausur
27.02.2023: Klausur
28.02.2023: Klausur
01.03.2023: Klausur
06.03.2023: Klausur
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
11.03.2023: Klausur
16.03.2023: Klausur
17.03.2023: Klausur
20.03.2023: Hörsaaltheater
21.03.2023: Klausur
22.03.2023: Klausur
23.03.2023: Hörsaaltheater
25.03.2023: Hörsaaltheater
27.03.2023: Klausur
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Hörsaaltheater
30.03.2023: Hörsaaltheater
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
R14R Hörsaalzentrum - R14 R02 B07 kleiner Hörsaal
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
07.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
11.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Klausur
22.03.2023: Klausur
27.03.2023: Klausur
28.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S04T Hörsaalzentrum - S04 T01 A02 Experimentierhörsaal
|
|
|
|
06.02.2023: Chemie / Polkowska
07.02.2023: Universitätsorchester / O. L. Schmidt
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Universitätsorchester / O. L. Schmidt
15.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
21.02.2023: Klausur
22.02.2023: Klausur
23.02.2023: Klausur
24.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
03.03.2023: Klausur
06.03.2023: Klausur
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
13.03.2023: Klausur
14.03.2023: Universitätsorchester / Prof. Oliver Leo Schmidt
15.03.2023: Universitätschor / Hermann Kruse
16.03.2023: Klausur
17.03.2023: Absolventenfeier BauIng
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Universitätsorchester / Prof. Oliver Leo Schmidt
22.03.2023: Universitätschor / Hermann Kruse
23.03.2023: Klausur
24.03.2023: Klausur
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
28.03.2023: Universitätsorchester / Prof. Oliver Leo Schmidt
29.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S00 B29
|
|
|
|
06.02.2023: Chemie / Polkowska
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Chemie / Polkowska
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
19.02.2023: Test
20.02.2023: Chemie / Polkowska
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023: Chemie / Polkowska
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
13.03.2023: Chemie / Polkowska
14.03.2023: Klausur
15.03.2023: Förderung von Frauen in wissenschaftlichen Qualifizierungsphasen
17.03.2023: Klausur
20.03.2023: Chemie / Polkowska
22.03.2023: Klausur
25.03.2023: Patientenfachtag
27.03.2023: Chemie / Polkowska
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
30.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S06S - S06 S00 B32
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
07.02.2023: Chemie / Polkowska
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Chemie / Polkowska
16.02.2023: Klausur
21.02.2023: Chemie / Polkowska
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
14.03.2023: Chemie / Polkowska
15.03.2023: Förderung von Frauen in wissenschaftlichen Qualifizierungsphasen
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Chemie / Polkowska
22.03.2023: Klausur
23.03.2023: ABU / Büscher
25.03.2023: Patientenfachtag
28.03.2023: Chemie / Polkowska
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S04T Hörsaalzentrum - S04 T01 A01 Großer Hörsaal
|
|
|
|
06.02.2023: Studentenorchester / Ch. Hennig
07.02.2023: Universitätsorchester / O. L. Schmidt
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Studentenorchester / Ch. Hennig
14.02.2023: Universitätsorchester / O. L. Schmidt
15.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
20.02.2023: Studentenorchester / Ch. Hennig
21.02.2023: Nefes
22.02.2023: Mathematik
23.02.2023: Nefes
24.02.2023: Nefes
25.02.2023: Zusatzprobe (Hennig)
27.02.2023: GEBF22 / Leutner
28.02.2023: Klausur
01.03.2023: Klausur
02.03.2023: Nefes
04.03.2023: Studentenorchester / Ch. Hennig
05.03.2023: Studentenorchester / Ch. Hennig
06.03.2023: Studentenorchester / Ch. Hennig
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
11.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
13.03.2023: Studentenorchester / Ch. Hennig
14.03.2023: Klausur
15.03.2023: Universitätschor / Hermann Kruse
16.03.2023: Klausur
17.03.2023: Absolventenfeier BauIng
18.03.2023: Nefes
20.03.2023: Studentenorchester / Ch. Hennig
21.03.2023: Universitätsorchester / Prof. Oliver Leo Schmidt
22.03.2023: Universitätschor / Hermann Kruse
23.03.2023: Nefes
24.03.2023:
27.03.2023: Schülerinformatiktag / Brinda
28.03.2023: Universitätsorchester / Prof. Oliver Leo Schmidt
29.03.2023: Universitätschor / Hermann Kruse
30.03.2023: Nefes
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B32
|
|
|
|
06.02.2023: Chemie / Polkowska
07.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
11.02.2023: Klausur
13.02.2023: Chemie / Polkowska
14.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
20.02.2023: Chemie / Polkowska
24.02.2023: Klausur
27.02.2023: Chemie / Polkowska
28.02.2023: Klausur
06.03.2023: Chemie / Polkowska
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
13.03.2023: Chemie / Polkowska
15.03.2023: Klausur
16.03.2023: Klausur
20.03.2023: Chemie / Polkowska
22.03.2023: Klausur
27.03.2023: Chemie / Polkowska
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
30.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
R14R Hörsaalzentrum - R14 R00 A04 Audimax
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
07.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
21.02.2023: Klausur
27.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
06.03.2023: Klausur
08.03.2023: Klausur INKO Duisburg , Mensch-Computer Interaktion
09.03.2023: Klausur
11.03.2023: DSH-Prüfung / Yildirim
20.03.2023: Klausur
21.03.2023: Klausur
22.03.2023: Klausur
23.03.2023: Klausur
27.03.2023: Klausur
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
30.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B42
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
16.02.2023: Klausur
24.02.2023: Repetitorium
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
20.03.2023: Klausur
27.03.2023: Klausur
28.03.2023: Klausur
29.03.2023: Klausur
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S - H - SH 601
|
|
|
|
06.02.2023: Klausur
07.02.2023: Klausur
08.02.2023: Klausur
09.02.2023: Big Bandits
10.02.2023: Klausur
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
16.02.2023: Big Bandits
21.02.2023: Wartungsarbeiten
22.02.2023: Wartungsarbeiten
23.02.2023: Big Bandits
24.02.2023: Wartungsarbeiten
27.02.2023: Klausur
28.02.2023: Klausur
01.03.2023: Klausur
02.03.2023: Big Bandits
03.03.2023:
06.03.2023:
07.03.2023:
08.03.2023: Klausur
09.03.2023: Big Bandits
10.03.2023:
13.03.2023:
14.03.2023:
15.03.2023:
16.03.2023: Big Bandits
17.03.2023:
18.03.2023:
20.03.2023:
21.03.2023:
22.03.2023:
23.03.2023: Big Bandits
24.03.2023:
27.03.2023: Klausur
28.03.2023:
29.03.2023: Klausur
30.03.2023: Big Bandits
31.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05V - S03 V00 E71
|
|
|
|
06.02.2023: Chemie / Polkowska
13.02.2023: Chemie / Polkowska
14.02.2023: Klausur
20.02.2023: Chemie / Polkowska
21.02.2023: Bauaufsichtl. Prüfung BLB / Herr Nocke
27.02.2023: Chemie / Polkowska
06.03.2023: Chemie / Polkowska
09.03.2023: Klausur
13.03.2023: Chemie / Polkowska
20.03.2023: Chemie / Polkowska
27.03.2023: Chemie / Polkowska
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05V - S03 V00 E59
|
|
|
|
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
16.02.2023: Chemie / Polkowska
21.02.2023: Bauaufsichtl. Prüfung BLB / Herr Nocke
23.02.2023: Chemie / Polkowska
02.03.2023: Chemie / Polkowska
09.03.2023: Klausur
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05T Hörsaalzentrum - S05 T00 B83
|
|
|
|
13.02.2023: Klausur
28.02.2023: GEBF22 / Leutner
01.03.2023: GEBF22 / Leutner
02.03.2023: GEBF22 / Leutner
07.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
08.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
09.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
10.03.2023: Stochastik-Tagung / Hutzenthaler
|
|
Präsenzveranstaltung
|
|
-.
|
00:00 bis 23:45
|
Block+SaSo
|
19.02.2023 bis 31.03.2023
|
S05V - S03 V00 E33
|
|
|
|
13.02.2023: Klausur
14.02.2023: Klausur
15.02.2023: Klausur
21.02.2023: Bauaufsichtl. Prüfung BLB / Herr Nocke
09.03.2023: Klausur
10.03.2023: Physik / Wodarczak
|
|
Präsenzveranstaltung
|