Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den
accesskey
-Taste und Taste 1
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den
accesskey
und Taste 2
SoSe 2024
Hilfe
Sitemap
S
tartseite
A
nmelden
Logout in
[min]
[minutetext]
Studentisches Leben
Veranstaltungen
Einrichtungen
Personen
Räume und Gebäude
Sie sind hier:
Startseite
>
Anzeigeoptionen
Semesteransicht
Vorlesungszeitansicht
Vorlesungsfreie Zeit
Semesterzeitansicht nur Block/Einzeltermine
Semesteransicht ohne Block/Einzeltermine
Vorlesungszeitansicht ohne Block/Einzeltermine
Semesteransicht ohne vergangene Termine
Vorlesungszeitansicht ohne vergangene Termine
Woche: 14 1.4.2024 ---- 7.4.2024
Woche: 15 8.4.2024 ---- 14.4.2024
Woche: 16 15.4.2024 ---- 21.4.2024
Woche: 17 22.4.2024 ---- 28.4.2024
Woche: 18 29.4.2024 ---- 5.5.2024
Woche: 19 6.5.2024 ---- 12.5.2024
Woche: 20 13.5.2024 ---- 19.5.2024
Woche: 21 20.5.2024 ---- 26.5.2024
Woche: 22 27.5.2024 ---- 2.6.2024
Woche: 23 3.6.2024 ---- 9.6.2024
Woche: 24 10.6.2024 ---- 16.6.2024
Woche: 25 17.6.2024 ---- 23.6.2024
Woche: 26 24.6.2024 ---- 30.6.2024
Woche: 27 1.7.2024 ---- 7.7.2024
Woche: 28 8.7.2024 ---- 14.7.2024
Woche: 29 15.7.2024 ---- 21.7.2024
Woche: 30 22.7.2024 ---- 28.7.2024
Woche: 31 29.7.2024 ---- 4.8.2024
Woche: 32 5.8.2024 ---- 11.8.2024
Woche: 33 12.8.2024 ---- 18.8.2024
Woche: 34 19.8.2024 ---- 25.8.2024
Woche: 35 26.8.2024 ---- 1.9.2024
Woche: 36 2.9.2024 ---- 8.9.2024
Woche: 37 9.9.2024 ---- 15.9.2024
Woche: 38 16.9.2024 ---- 22.9.2024
Woche: 39 23.9.2024 ---- 29.9.2024
Woche: 40 30.9.2024 ---- 6.10.2024
aktuell:
Woche 18
Raum - Belegungsplan
Liste:
kurz
mittel
lang
Plan:
kurz
mittel
lang
R11 T04 C87 (Unterricht)
Einzeltermin
Blockveranstaltung
14-tägl. Veranstaltung
Zeit
Montag
29.04.2024
Dienstag
30.04.2024
Mittwoch
01.05.2024
Tag der Arbeit
Donnerstag
02.05.2024
Freitag
03.05.2024
Samstag
04.05.2024
vor 8
8
Jugendhilfeplanung - Grup...
Dienstag, 08:00 - 10:00 , wöch.
Start : 09.04.2024
Ende : 16.07.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson:
Kalms
Einrichtung:
Bildungswissenschaften - Fakultät
SE Sprachphilosophie: The...
Donnerstag, 08:00 - 10:00 , wöch.
Start : 11.04.2024
Ende : 18.07.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson:
Rinner
Einrichtung:
Philosophie - Lehreinheit
Geotechnik 4
Freitag, 08:00 - 10:00 c.t., wöch.
Start : 12.04.2024
Ende : 19.07.2024
Vorlesung/Übung
4 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen:
Kosmann,
Detmann,
Perau
Einrichtung:
Geotechnik - Fachgebiet
9
G7 Literaturdidaktik BA
Samstag, 09:00 - 17:00 c.t., EinzelT , G7
Start : 04.05.2024
Ende : 04.05.2024
Seminar/Übung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen:
Meirose,
Hebgen,
Stachelhaus,
Böttcher,
Heiser
Einrichtung:
Germanistik - Lehreinheit
Meirose, Astrid: Robert Seethaler: „Der Trafikant“ im Literaturunterricht
10
Xenokommunikation
Montag, 10:00 - 12:00 c.t., wöch.
Start : 08.04.2024
Ende : 15.07.2024
Seminar
Zugeordnete Lehrperson:
Krug
Einrichtung:
Kommunikationswissenschaft - Lehreinheit
G4 Laut und Schrift
Dienstag, 10:00 - 12:00 c.t., wöch. , G4
Seminar/Übung
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen:
Gillmann,
Klug,
Plum,
Cakir-Dikkaya,
Luft,
Hamdi
Einrichtung:
Germanistik - Lehreinheit
Prof. Dr. Melitta Gillmann
Master-SE Erkenntnistheor...
Donnerstag, 10:00 - 12:00 , wöch.
Start : 11.04.2024
Ende : 18.07.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson:
Gräfrath
Einrichtung:
Philosophie - Lehreinheit
Geotechnik 4
Freitag, 10:00 - 12:00 s.t., wöch.
Start : 12.04.2024
Ende : 19.07.2024
Vorlesung/Übung
4 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen:
Perau,
Detmann,
Kosmann
Einrichtung:
Geotechnik - Fachgebiet
11
12
Konversationsanalyse
Montag, 12:00 - 14:00 c.t., wöch.
Start : 08.04.2024
Ende : 15.07.2024
Seminar
Zugeordnete Lehrperson:
Krug
Einrichtung:
Kommunikationswissenschaft - Lehreinheit
MC2-5: *Schule als Chance...
Dienstag, 12:00 - 14:00 , wöch.
Start : 23.04.2024
Ende : 16.07.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson:
Rütten
Einrichtung:
Bildungswissenschaften - Fakultät
,
Institut für Erziehungswissenschaft - Organisationseinheit
neuer Raum ab dem 23.04.2024!
Master-SE Sozialphilosoph...
Donnerstag, 12:00 - 14:00 , wöch.
Start : 11.04.2024
Ende : 18.07.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson:
Gräfrath
Einrichtung:
Philosophie - Lehreinheit
G5 Grammatische Grundlage...
Freitag, 12:00 - 14:00 c.t., wöch. , G5
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen:
Cakir-Dikkaya,
Luft
Einrichtung:
Germanistik - Lehreinheit
Dr. Yvonne Luft
13
14
Monetäre Außenwirtschaft
Montag, 14:00 - 16:00 , wöch.
Vorlesung
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson:
Clausen
Einrichtung:
Internationale Wirtschaftsbeziehungen - Lehrstuhl
Tutorien (Lehramt)
Dienstag, 14:00 - 16:00 , wöch.
Anleitung zum selbständigen Arbeiten
Zugeordnete Lehrperson:
Polkowska
Einrichtung:
Chemie - Fakultät
FKR
Tutorien (Lehramt)
Donnerstag, 14:00 - 16:00 , wöch.
Anleitung zum selbständigen Arbeiten
Zugeordnete Lehrperson:
Polkowska
Einrichtung:
Chemie - Fakultät
FKR
15
16
Einführung Internationale...
Montag, 16:00 - 18:00 , wöch.
Start : 15.04.2024
Ende : 15.07.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson:
Bandarra
Einrichtung:
Fakultät für Gesellschaftswissenschaften - Fakultät
G4 Türkisch A1
Dienstag, 16:00 - 20:00 , wöch. , G4
Sprachkurs
4 SWS
Zugeordnete Lehrpersonen:
Iper,
Uludag,
Aslan Yılmaz
Einrichtung:
Sprachkurse (E1) - Geschäftsbereich
neuer Raum ab 23.04.2024
SE Medizinethik: Anthropo...
Donnerstag, 16:00 - 18:00 , wöch.
Start : 11.04.2024
Ende : 18.07.2024
Seminar
2 SWS
Zugeordnete Lehrperson:
Walensi
Einrichtung:
Philosophie - Lehreinheit
17
18
19
ab 20
Impressum & Datenschutz
Erklärung zur Barrierefreiheit
Druckversion
QIS, LSF und HISinOne sind Produkte der
HIS
eG