Strukturbaum
Keine Einordnung ins Vorlesungsverzeichnis vorhanden.
Veranstaltung ist aus dem Semester
WiSe 2021/22
, Aktuelles Semester: SoSe 2024
| |||||||||||
|
|||||||||||
Allgemeine Methoden Praktikum (Bachelor Bio); Priorität für G1 oder G2 Sprache: Deutsch Belegpflicht | |||||||||||
Nr.: 091100820 Übung/Praktikum WiSe 2021/22 3 SWS jedes 2. Semester ECTS-Punkte: 5 | |||||||||||
Fachgruppen: | Fachgruppen Biologie (inkl. Geologie und Klimatologie) | ||||||||||
Zielgruppe/Studiengang | Bio B.Sc., Biologie (Bachelor of Science) ( 2. Semester ) | ||||||||||
Zugeordnete Lehrpersonen: | Meltzer verantwort , Ehrmann begleitend , Kaiser begleitend , Meyer begleitend , Knauer begleitend , Bayer begleitend , Vortkamp begleitend , Sures begleitend , Pfanz begleitend , Wittmann begleitend , Boenigk begleitend , Hering begleitend | ||||||||||
Gruppe: |
|
||||||||||
Termin: |
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Maximal 27 Teilnehmer/-in
Beginn : 20.10.2021 Ende : 20.10.2021 | Raum : T03 R01 C02 T03R | |||||||||
Sures | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 27.10.2021 Ende : 27.10.2021 | Raum : S03 S00 A02 S03S | ||||||||||
Nalbant | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 03.11.2021 Ende : 03.11.2021 | Raum : S03 S00 A02 S03S | ||||||||||
Meyer | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 10.11.2021 Ende : 10.11.2021 | Raum : S03 S00 A02 S03S | ||||||||||
Ehrmann | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 17.11.2021 Ende : 17.11.2021 | Raum : S03 S00 A02 S03S | ||||||||||
Knauer | |||||||||||
Mittwoch
13:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 24.11.2021 Ende : 24.11.2021 | Raum : T03 R01 C02 T03R | ||||||||||
Boenigk | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 01.12.2021 Ende : 01.12.2021 | |||||||||||
Hering | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 08.12.2021 Ende : 08.12.2021 | Raum : T03 R01 C02 T03R | ||||||||||
Bayer | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 15.12.2021 Ende : 15.12.2021 | Raum : S03 S00 A02 S03S | ||||||||||
Vortkamp | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 12.01.2022 Ende : 12.01.2022 | |||||||||||
Raum wird noch bekannt gegeben - Leese | |||||||||||
Gruppe: |
|
||||||||||
Termin: |
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Maximal 27 Teilnehmer/-in
Beginn : 20.10.2021 Ende : 20.10.2021 | ||||||||||
T03 R01 C02- Sures | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 27.10.2021 Ende : 27.10.2021 | Raum : S05 R02 H02 S05R | ||||||||||
Nalbant | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 03.11.2021 Ende : 03.11.2021 | Raum : S05 R02 H02 S05R | ||||||||||
Meyer | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 10.11.2021 Ende : 10.11.2021 | Raum : S05 R02 H02 S05R | ||||||||||
Ehrmann | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 17.11.2021 Ende : 17.11.2021 | Raum : S05 R02 H02 S05R | ||||||||||
Knauer | |||||||||||
Mittwoch
13:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 24.11.2021 Ende : 24.11.2021 | |||||||||||
Boenigk -T03 R01 C02 | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 01.12.2021 Ende : 01.12.2021 | |||||||||||
Hering | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 08.12.2021 Ende : 08.12.2021 | |||||||||||
T03R - T03 R01 C02 -Bayer | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 15.12.2021 Ende : 15.12.2021 | Raum : S05 R02 H02 S05R | ||||||||||
Vortkamp | |||||||||||
Mittwoch
15:00
-
18:00
EinzelT
Beginn : 12.01.2022 Ende : 12.01.2022 | |||||||||||
Raum wird noch bekannt gegeben - Leese | |||||||||||