Zur Seitennavigation oder mit Tastenkombination für den accesskey-Taste und Taste 1 
Zum Seiteninhalt oder mit Tastenkombination für den accesskey und Taste 2 
  1. WiSe 2023/24
  2. Hilfe
  3. Sitemap
Switch to english language
Startseite    Anmelden     
Logout in [min] [minutetext]

Strukturbaum
Die Veranstaltung wurde 7 mal im Vorlesungsverzeichnis WiSe 2023/24 gefunden:
Informatik  - - - 3
1. Fachsemester  - - - 4
Angewandte Informatik  - - - 6
  • Funktionen:
Übung zu "Grundlegende Programmiertechniken"    Sprache: Deutsch    Keine Belegung möglich
(Keine Nummer) Übung     WiSe 2023/24     2 SWS     jedes 2. Semester    
   Lehreinheit: Informatik und Angewandte Kognitionswissenschaft    
   Fakultät: Informatik    
 
      Bachelor of Science Angewandte Informatik (Ingenieur- oder Medieninfor, Abschluss 83, Bachelor of Science Angewandte Informatik (Ingenieur- oder Medieninfor (83AIM)   ( 1. Semester ) - Kategorie : PV    
  Bachelor of Science Angewandte Kognitions- und Medienwissenschaft, Abschluss 83, Bachelor of Science Angewandte Kognitions- und Medienwissenschaft (83AKM)   ( 2. - 3. Semester ) - Kategorie : PV    
   Zugeordnete Lehrpersonen:   Krüger ,   Krekhov
 
 
 
   Termin: Donnerstag   11:00  -  14:00    EinzelT
Beginn : 15.02.2024    Ende : 15.02.2024
      Raum :   LE 105   LE  
  Klausurvorbereitung
 
  Donnerstag   14:00  -  18:00    EinzelT
Beginn : 15.02.2024    Ende : 15.02.2024
      Raum :   LB 104   LB  
  Klausurvorbereitung
 
 
   Gruppe:
G1   
 
   Termin: Montag   08:00  -  10:00    wöch.       Raum :   LC 036   LC  
 
   Gruppe:
G2   
 
   Termin: Montag   10:00  -  12:00    wöch.       Raum :   LC 036   LC  
 
   Gruppe:
G3   
 
   Termin: Montag   16:00  -  18:00    wöch.       Raum :   LE 120   LE  
 
   Gruppe:
G4   
 
   Termin: Dienstag   12:00  -  14:00    wöch.       Raum :   LC 036   LC  
 
   Gruppe:
G5   
 
   Termin: Dienstag   14:00  -  16:00    wöch.       Raum :   LE 120   LE  
 
   Gruppe:
G7   
 
   Termin: Mittwoch   10:00  -  12:00    wöch.       Raum :   LC 036   LC  
 
   Gruppe:
G8   
 
   Termin: Mittwoch   16:00  -  18:00    wöch.       Raum :   LC 036   LC  
 
   Gruppe:
G9   
 
   Termin: Donnerstag   08:00  -  10:00    wöch.       Raum :   LC 036   LC  
 
   Gruppe:
G10   
 
   Termin: Donnerstag   10:00  -  12:00    wöch.       Raum :   LC 036   LC  
 
   Gruppe:
G11   
 
   Termin: Donnerstag   14:00  -  16:00    wöch.       Raum :   LE 120   LE  
 
   Gruppe:
G12   
 
   Termin: Freitag   08:00  -  10:00    wöch.       Raum :   LC 036   LC  
 
   Gruppe:
G13   
 
   Termin: Freitag   10:00  -  12:00    wöch.       Raum :   LE 120   LE  
 
   Gruppe:
G14   
 
   Termin: Freitag   12:00  -  14:00    wöch.       Raum :   LC 036   LC